www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de côte d'or d'athlétisme
Editos
Championnats Régionaux de Lancers Longs et France Elite en salle
26 Février 2022
Championnats Régionaux de Lancers Longs et France Elite en salle
Dimanche 27 Février
à Nevers
Régionaux des Lancers Longs
Samedi 26 et Dimanche 27 Février
à Miramas
Championnats de France Élite
 RÉSULTATS cliquez ici 

 RÉSULTATS des Athlètes BFC  cliquez ici
MD
29/06 > Meeting Régional DUC
25/06 > Week-end 25 et 26 Juin
19/06 > Régionaux TC
12/06 > Régionaux Minimes
05/06 > Week-end 4 et 5 Juin
26/05 > Départementaux BE MI
22/05 > 2ième TOUR INTERCLUBS
15/05 > Challenge Equipe Athlé
08/05 > 1er Tour Interclubs
01/05 > Challenge Olivier Perrenx
23/04 > Epreuves Ouvertes à Arnay
14/04 > Acad FFSU
10/04 > Meeting d'Ouverture
26/03 > Kid Cross
20/03 > Intercomité U14 U16 en Salle
13/03 > Championnats de France de Cross et Interligues Minimes
06/03 > Zone Bou en Salle U14
20/02 > DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS et FRANCE JEUNES
12/02 > Week-end 12 et 13 Février
06/02 > Championnats Régionaux de Cross
30/01 > Zone Bou en Salle U16
22/01 > Week-end 22 et 23 Janvier
16/01 > REGIONAUX en SALLE
09/01 > DEPARTEMENTAUX DE CROSS 2022
19/12 > Meeting de Zone Bou en Salle
Qualifications
Calendrier des procédures de qualification pour les Compétitions Nationales


Période Estivale
2022

Listes ( D. E. O. S. )
Listes des Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes du CD21.

BILAN TOUS TEMPS
ARCHIVES REVUE ATHLETISME
cliquez ici
 
Bilan Côte d'Orien

Établi par Guy Brisebard

Mise à jour 31 Décembre 2021


FÉMININ
cliquez ici

Heptathlon cliquez ici

MASCULIN
cliquez ici

Décathlon cliquez ici
Accès Halle et Stade











Les Espaces
 Adresse et Mail CD 21 

comitecotedorathle@gmail.com


Stade Colette Besson
Allée des stades Universitaires
21000 Dijon




Pour les Clubs du Comité
Remise de 10%
en
 Dotation de Matériel










   PUBLICITE cliquez ici     






 
 Développement Durable 


CALENDRIERS

 2021-2022

COMITE

******************** 
F.F.A.
 

AGENDA



Samedi 2 et Dimanche 3 juillet

à Amiens Championnats de France d’Épreuves Combinés Renseignements cliquez ici

à St Renan Finale nationale des Pointes D'Or Renseignements cliquez ici

Samedi 8 et Dimanche 9 Juillet
à Albi Championnats de France Espoir Renseignements cliquez ici

Jeudi 14 Juillet à Angers Coupe de France des Ligues Minimes Renseignements cliquez ici

Du 15 au 7 Juillet à Mulhouse Championnats de France Cadets Juniors Renseignements cliquez ici

Samedi 23 et Dimanche 24 Juillet à Épinal Open de France Renseignements cliquez ici