www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de côte d'or d'athlétisme
Edito
Epreuves Ouvertes BE MI
11 Décembre 2016
Epreuves Ouvertes BE MI
Dimanche 11 Décembre

         Benjamins                                                               Minimes
 Horaires
cliquez ici
                                              Horaires cliquez ici
  
Les engagés cliquez ici 
MD
Actualités
Animation EA PO et Journée Départementale en Salle
3 Décembre 2016 - Maurice DUMONT
Animation EA PO et Journée Départementale en Salle en lire plus
49 ième CROSS d'Arnay 11 Novembre 2016 | Résultat compétition
49 ième CROSS d'Arnay
EQUIPE ATHLE + INTERCLUBS JEUNES 1 Octobre 2016 | Résultat compétition
EQUIPE ATHLE + INTERCLUBS JEUNES
Championnats de France Espoirs et Nationaux 16 Juillet 2016 | Résultat compétition
Championnats de France Espoirs et Nationaux
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
08/07 >
01/07 >
29/06 >
28/06 >
24/06 >
19/06 >
15/06 >
11/06 >
03/06 >
28/05 >
22/05 >
14/05 >
08/05 >
27/04 >
09/04 >
06/04 >
26/03 >
Engagement sur le site
Dans l'onglet Qualifiés

à DIJON


Dimanche 11 Décembre

Journée Départementale BE MI 
+
Jurys

Engagement
Avant
 le 9 décembre 14h

Qualifs Nationaux 2017
Calendrier des procédures de qualification pour les Compétitions Nationales
cliquez ici
Listes ( D. E. O. S. )
Listes des Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes du CD21.

BILAN TOUS TEMPS
ARCHIVES REVUE ATHLETISME
cliquez ici
 
Bilan Côte d'Orien

Établi par Guy Brisebard

Mise à jour 31 octobre 2016


FÉMININ
cliquez ici

Heptathlon cliquez ici

MASCULIN
cliquez ici

Décathlon cliquez ici
Accès Halle et Stade











Les Espaces

CALENDRIER
 2016-2017
COMITE
          cliquez ici      

F.F.A .
cliquez ici
-----------------
PISTE COUVERTE


Pour soutenir l'idée de
 Maxence Michelin

cliquez ici 

-----------------
Reportage FR3 BOURGOGNE

cliquez ici 



AGENDA

 
 

8 décembre : ACAD FFSU salle Dijon Horaires cliquez ici

11 décembre : à DIJON journée départementale en salle

BE Horaires cliquez ici,

MI Horaires cliquez ici

14 décembre : ACAD UNSS salle Dijon Renseignements Horaires cliquez ici

18 décembre: Meeting zone Bourgogne CJES en salle à Dijon Horaires cliquez ici

8 janvier : départementaux cross-country à Venarey les Laumes

15 janvier: régionaux  Bourgogne Franche Comté CJES en salle à Vittel

22 janvier: régionaux Bourgogne Franche Comté de cross-country BMCJESV à Lons Le Saunier

5 février: 1/2 finales des championnats de France de cross country à Chateauvillain

5 février: Meeting "zone Bourgogne" en salle Minimes à Dijon

12 février: Meeting "zone Bourgogne" Benjamins en salle à Dijon