www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de côte d'or d'athlétisme
Editos
2ième TOUR INTERCLUBS
22 Mai 2022
2ième TOUR INTERCLUBS
à Dijon

Finale N2B

Pour les personnes qui Engagent les Athlètes ne pas oublier de préciser 1 ou 2 pour l'ordre de passage

Dossards pour le demi-fond la marche et le dernier relayeur du 4x400 
prévoir des Épingles

Horaires cliquez ici

Liste des Engagés cliquez ici

Liste des Jurys cliquez ici

à Chalon

Finale NA

Horaires cliquez ici

Liste des Engagés cliquez ici

Liste des Jurys cliquez ici

à St Florentin

Finale Régionale

Horaires cliquez ici

Liste des Engagés R2 cliquez ici

Liste des Jurys cliquez ici


MD
15/05 > Challenge Equipe Athlé
08/05 > 1er Tour Interclubs
01/05 > Challenge Olivier Perrenx
23/04 > Epreuves Ouvertes à Arnay
14/04 > Acad FFSU
10/04 > Meeting d'Ouverture
26/03 > Kid Cross
20/03 > Intercomité U14 U16 en Salle
13/03 > Championnats de France de Cross et Interligues Minimes
06/03 > Zone Bou en Salle U14
26/02 > Championnats Régionaux de Lancers Longs et France Elite en s...
20/02 > DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS et FRANCE JEUNES
12/02 > Week-end 12 et 13 Février
06/02 > Championnats Régionaux de Cross
30/01 > Zone Bou en Salle U16
22/01 > Week-end 22 et 23 Janvier
16/01 > REGIONAUX en SALLE
09/01 > DEPARTEMENTAUX DE CROSS 2022
19/12 > Meeting de Zone Bou en Salle
12/12 > Journée Départementale BE MI en Salle
05/12 > Week-end 4 et 5 Décembre
12/11 > Championnats de France de Cross
11/11 > Fuchey Cross d'Arnay
31/10 > DEMI-FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS
03/10 > Interclubs jeunes et compétition par équipes seniors
Engagement sur le site
Dans l'onglet Engagé(e)s


Dimanche 22 Mai à Dijon

2ième Tour Interclubs
+
JURYS

 Engagements 
Avant
Jeudi 19 Mai 14h00
------------------------------------

Jeudi 26 Mai à Dijon

Départementaux BE MI
+
Jurys

 Engagements 
Avant
Mercredi 25 Mai 8h00


Qualifications
Calendrier des procédures de qualification pour les Compétitions Nationales


Période Estivale
2022

Listes ( D. E. O. S. )
Listes des Dirigeants, Entraîneurs, Officiels et Spécialistes du CD21.

BILAN TOUS TEMPS
ARCHIVES REVUE ATHLETISME
cliquez ici
 
Bilan Côte d'Orien

Établi par Guy Brisebard

Mise à jour 31 Décembre 2021


FÉMININ
cliquez ici

Heptathlon cliquez ici

MASCULIN
cliquez ici

Décathlon cliquez ici
Accès Halle et Stade











Les Espaces
 Adresse et Mail CD 21 

comitecotedorathle@gmail.com


Stade Colette Besson
Allée des stades Universitaires
21000 Dijon




Pour les Clubs du Comité
Remise de 10%
en
 Dotation de Matériel










   PUBLICITE cliquez ici     






 
 Développement Durable 


CALENDRIERS

 2021-2022

COMITE

******************** 
F.F.A.
 

AGENDA

Livret des Compétitions 2022
cliquez sur le Livre

 

 

Dimanche 22 Mai 2ième tour Interclubs

à Dijon Horaires cliquez ici
 
à Chalon Horaires cliquez ici

à St Florentin Horaires cliquez ici

Jeudi 26 Mai à Dijon Départementaux BE MI horaires cliquez ici

 Samedi 4 Juin à Chenôve Kid Athlétique Horaires cliquez ici

Dimanche 5 Juin à Dijon Départementaux TC Horaires cliquez ici

Dimanche 12 Juin à St Florentin Régionaux Minimes Horaires cliquez ici

Samedi 18 Juin à Vesoul Régionaux TC Demi Fond Horaires cliquez ici

Dimanche 19 Juin à Dijon Régionaux TC Marche Concours sprints